Оформление интерьера в классическом стиле

Классический стиль в оформлении квартиры или загородного дома предпочитают люди, обладающие изысканным вкусом, консервативные, предпочитающие комфорт и высокое качество! Это выражается во всем - мебель, материалы отделки комнаты, ткани, предметы, декор и конечно же дизайнерские решения. Прежде чем оказаться на своем месте - все элементы тщательно отбираются. Все чаще именно классика становится предметом выбора многих людей, особенно с возрастом.

Объективно классический дизайн оценивается исходя из интерьера гостиной, но общая картина может быть гораздо шире или вообще занимать все комнаты и помещения!

Какие особенности характеризуют данное направление:

  • Равномерный и неяркий свет;
  • Оттенки коричневого, бежевого, пастельных тонов - цветовая гамма достаточно сдержанная;
  • Высокие потолки с отделкой;
  • Высокие окна с массивными подоконниками;
  • Симметрия расстановки мебели и предметов;
  • Качественная мебель (диваны, кресла, пуфы, софы, и многое другое);
  • Архитектурные решения (камин, колонны, лепнина и многое другое);
  • Антикварные предметы декора;
  • Качественный и дорогой текстиль.

Классическая мебель наполнена изяществом дерева, резных вставок и качественной обивкой. Вполне подойдут большие предметы интерьера (буфеты для посуды, шкафы и комоды). Также из моды не выходят антикварная мягкая мебель или ее современные реплики.
Правильно подобранная мебель важный момент при создании дизайна помещения, так как необходимо выбирать из уже имеющихся предложений, или что существенно дороже, изготавливать под заказ.
Кофейный столик, табуреты для цветов, подставки под лампы могут придать помещению больше функциональности и добавить декоративные элементы.
Подбор мебели и стиля под историческую эпоху - отдельная категория дизайна, требующая тщательной подготовки и в будущем мы посвятим этому отдельную статью!

Благодаря большому количеству предложений и изысканности, камины находят свое место во многих гостиных. Они используются больше в декоративных целях, чем по прямому назначению, хотя функциональность подчеркивает определенный уют и фундаментальность помещения.

Многие, сравнивая классический дизайн, неверно путают его с кричащей роскошью - это ошибочное заблуждение. Сдержанность и благородство в классике не имеет ничего общего с пышностью, китчем и кричащими оттенками.

Приходите в наш салон в Новосибирске! В ассортименте классической мебели, Вы обязательно найдете то, что идеально подойдет Вашей гостиной!

Дата: 08.04.2019
Подпишитесь на нашу рассылку
Чтобы получать информацию об акциях и скидках